Дополнительные сервисы

Отчетность через интернет во все контролирующие органы

Популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и ЦЗН.
Специалисты ООО АФ «Консультант Информ» помогут Вам с помощью программы «Экстерн» сдавать отчетность Вашей компании — из любой точки России. Задавайте вопросы техподдержке — круглосуточно.

Отправляйте отчетность, не вставая с кресла

Контур.Экстерн — это веб-сервис, с помощью которого вы можете подготовить и отправить отчёты через Интернет во все контролирующие органы Российской Федерации: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат и т д.

10 причин выбрать Экстерн:

  • Только актуальные формы отчётов, потому что вам не нужно отслеживать и устанавливать обновления.
  • Отправка отчетов, выгруженных из любой бухгалтерской программы. А из 1С можно отправить отчеты напрямую с помощью специального модуля
  • Отчеты с первого раза, потому что встроенная система проверки отслеживает все возможные ошибки
  • Уверенность, что отчитались вовремя. Подтверждение даты отправки документа приходит мгновенно.
  • Всегда в курсе сдачи отчета, писем или требования из контролирующих органов, благодаря email- и SMS-оповещениям
  • Отчеты в инспекции любого региона, потому что роуминг в Экстерне бесплатный
  • Отчетам не страшны ни пожары, ни вирусы, потому что они хранятся на защищённых серверах системы и вы всегда имеете к ним доступ.
  • Легкая установка компонентов сервиса с помощью удобного веб-диска в пару кликов
  • Автоматическое исправление технических ошибок в сервисе диагностики и круглосуточная техподдержка 7 дней в неделю любым удобным способом.
  • Доступ к многочисленным дополнительным бесплатным сервисам: неограниченные выписки ЕГРЮЛ/ЕГРИП, справочно-правовая система, финансовый анализ, электронный документооборот с контрагентами и вебинары по актуальным бухгалтерским темам.

 

Отправляйте отчеты в ФНС из 1С

Специально разработанный модуль позволяет формировать, редактировать и отправлять отчеты в ФНС через систему Контур.Экстерн прямо из 1С.

Работайте в интерфейсе привычной программы! Модуль подходит для версии 1С:Предприятие 8.2 и 8.3 Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0. Вся информация об отправленных отчетах сохраняется в системе Контур.Экстерн и будет доступна в любое время как из модуля, так и из самой системы.

Чтобы начать отправлять отчетность из 1С, вам нужно установить модуль на свой компьютер. Сделать это автоматически с помощью веб-диска могут все абоненты Контур.Экстерн. Если вы пока еще не отправляете отчетность в системе Контур.Экстерн, то сначала подключитесь к системе, отправив заявку с сайта.

Работать в модуле удобно благодаря понятному интерфейсу и функции поиска. Исправлять ошибки в отчете можно непосредственно в 1С, а статус документа в ФНС любой момент доступен в разделе «Отправленные отчеты».

Следить за обновлением модуля не придется. При каждом запуске программа будет проверять наличие обновлений и предложит их скачать.

 

SMS оповестит о сдаче отчета

Даже если вы далеко от компьютера, сервис SMS-сообщений позволит вам всегда быть в курсе того, что происходит с отчётами. Просто отметьте в «Настройках» те документообороты, по которым вы хотите получать оповещения, и информация будет оперативно поступать на мобильный телефон. Вы не пропустите ни одного важного изменения.

При желании от услуги можно легко отписаться или же включить снова.

Оперативно реагируйте на требования из налоговой

Вы можете не только отправлять отчётность в контролирующие органы, но и:

  • получать от налогового органа требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, по предоставлению документов, уведомления о вызове налогоплательщика; решения о возмещении НДС и акцизов
  • вести с инспекциями неформализованную переписку: отправлять запросы на разъяснения, получать уведомления об изменении в законодательстве, проведении семинаров и др.
  • запрашивать сверки, справки и выписки.

Оперативно получая и отвечая на требования, абоненты Контур.Экстерна сводят к минимуму возможность штрафов или же более серьёзных санкций.

При желании вы можете настроить СМС-уведомления о поступающих требованиях и письмах. В таком случае вы максимально обезопасите себя и свой бизнес — важная информация найдёт вас, даже если вы будете далеко от компьютера.

К неформализванным письмам могут прикрепляться файлы всех распространённых форматов.

Какие документы вы сможет запросить у контролирующих органов?

Из ФНС:

  • справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам;
  • выписки операций по расчету с бюджетом;
  • перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, предоставленной в отчетном году;
  • акты сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам.

Из ПФР:

  • справки о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам;
  • сверки ФИО — страховой номер СНИЛС.

Работайте с любого компьютера

С апреля 2014 года сертификаты для работы в Контур.Экстерн выпускаются со встроенной лицензией Крипто-Про.

Вам не придется следить за тем, чтобы лицензия не закончилась в самый неподходящий момент и продлевать ее. Срок действия лицензии совпадает со сроком действия самого сертификата электронной подписи СКБ Контур.

Кроме того, перед началом работы не требуется вводить код лицензии Крипто-Про, хранить его и разбираться, где его вводить. Вы можете воспользоваться системой Контур.Экстерн с любого настроенного с помощью веб-диска компьютера.

Новости

Назад