О фирме

Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью аудиторская фирма «Консультант информ», сокращенное ООО АФ «Консультант Информ».

Контакты:

Юридический адрес и адрес в пределах места нахождения: 644007, г. Омск, ул. Герцена, д. 65а;

Телефон: (3812) 23-00-22, (913) 631-72-60;

Адрес электронной почты: konsultant@sfko.ru.

Информация о структуре аудиторской организации: В соответствии учредительными документами высшим органом ООО АФ «Консультант Информ» является Общее собрание участников, которое действует в рамках компетенции предоставленной ему Уставом и законодательством Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом является директор, который подотчетен Общему собранию участников и избирается на 5 (пять) лет. Директор осуществляет текущее руководство деятельностью аудиторской организации и в рамках такого руководства решает все вопросы деятельности, за исключением отнесенных Уставом к компетенции Общего собрания.

Уставной капитал ООО АФ «Консультант Информ» распределён между двумя участниками-физическими лицами, один из которых является аудитором и владеет 70 % доли уставного капитала.

Бенефициарными владельцами аудиторской организации являются: Сергеев Дмитрий Владимирович 70% доли уставного капитала, гражданство РФ;

Шапран Елена Дмитриевна 30 % доли уставного капитала, гражданство РФ.

ООО АФ «Консультант Информ» является членом Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация " Содружество" (Свидетельство № 8940), дата внесения в реестр СРО ААС: 12 декабря 2016 года.

Заявление исполнительного органа:

Директор ООО АФ «Консультант Информ» подтверждает, что аудиторская организация полностью соблюдает требования ст. 8 Федерального закона №307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» и Правил независимости аудиторов и аудиторских организаций и принимает для этого все необходимые меры, в том числе, осуществляет проведение внутренней проверки соблюдения независимости, что предусмотрено ВФС.

Внутренние проверки соблюдения условий независимости аудиторов и аудиторской организации проводятся при принятии клиента на обслуживание, продолжении сотрудничества с имеющимися клиентами, в ходе выполнения аудиторских заданий, мониторинга (инспекции) завершенных аудиторских заданий, а также путем получения ежегодных подтверждений сотрудников о соблюдении правил независимости. Ежегодно сотрудники тестируются на предмет соблюдения принципов персональной независимости.

Сведения о принятой в аудиторской организации системе вознаграждения: Руководство ООО АФ «Консультант Информ» поощряет высококачественную работу сотрудников, проводит оценку результатов индивидуальной работы и уровня профессиональной компетентности работников, исходя из качества выполнения работы.

При этом учитываются положительные отзывы клиентов, результаты контроля качества отчетов аудитора, качества рабочих документов и полноты аудиторских доказательств.

Процедуры, применяемые в аудиторской организации в отношении оценки выполненной работы, оплаты и повышения в должности (включая систему поощрения) работников, направлены на закрепление приверженности аудиторской организации качеству оказываемых услуг.

В соответствии с Международным стандартом контроля качества 1 (МСК 1)  в ООО АФ «Консультант Информ» разработаны принципы и процедуры, обеспечивающие периодическую (не реже одного раза в семь лет) ротацию работников, осуществляющих руководство аудитом бухгалтерской отчетности одного и того же хозяйствующего субъекта.

Большое внимание уделяется процедурам, позволяющим своевременно распознать возникшую угрозу «привычности», требующую принятия соответствующих мер безопасности для ее сведения до приемлемого уровня в случаях, когда одни и те же работники назначаются в течение длительного времени на одно и то же задание, обеспечивающее уверенность.

Система внутреннего контроля качества работы ООО АФ «Консультант Информ» построена в соответствии с требованиями Международного стандарта управления качеством (МСК) 1 "Управление качеством в аудиторских организациях, проводящих аудит или обзорные проверки финансовой отчетности, а также выполняющих прочие задания, обеспечивающие уверенность, или задания по оказанию сопутствующих услуг",  Международного стандарта аудита 220 "Контроль качества при проведении аудита финансовой отчетности" и основывается на Внутрифирменных стандартах аудиторской деятельности (далее – ВФС).
Цель ВФС – обеспечить уверенность, что аудиторская организация и ее работники проводят аудит и оказывают сопутствующие аудиту услуги в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, международными стандартами аудиторской деятельности, а также в том, что аудиторские заключения и иные отчеты, выданные аудиторской организацией, соответствуют условиям конкретных заданий. ВФС объединяют имеющиеся практики и документы и устанавливают принципы и процедуры, способствующие поддержанию эффективности функционирования системы внутреннего контроля качества, основанные на признании того, что обеспечение качества услуг является первостепенной задачей. Контроль качества осуществляется применительно к аудиторским услугам в целом и  при проведении отдельной аудиторской проверки для ООО АФ «Консультант Информ».

В соответствии с Решением УФК по Красноярскому Краю о проведении плановой выездной проверки от 27.06.2023 №13, учетный номер выездной  проверки в едином реестре контрольных  мероприятий 24231271000103627740 от 26.09.2022.ООО АФ «Консультант Информ» » за период с 01.01.2020 по 10.07.2023г.

Система контроля качества услуг (заданий) ООО АФ «Консультант Информ» в общем обеспечивает разумную уверенность в том, что ООО АФ «Консультант Информ» и его работники проводят аудит в соответствии с требованиями нормативных правовых актов РФ, стандартами аудиторской деятельности.

Внутрифирменные стандарты аудиторской деятельности ООО АФ «Консультант Информ» разработаны в соответствии со стандартами аудиторской деятельности.

В настоящий момент отсутствуют какие-либо применяемые в отношении ООО АФ «Консультант Информ» меры дисциплинарного и иного воздействия.

Численность аудиторов, работающих в АО на 01.01.2024г.: 8 аудиторов;

- Численность аудиторов , работающих в АО на 01.01.2024г. по основному месту работы: 5 аудиторов, (62,5%);

- Численность аудиторов , работающих в АО на 01.01.2024г.  по совместительству: 3 аудитора (37,5%);

- численность аудиторов, имеющих квалификационный аттестат аудитора, выданный СРО в соответствии со ст. 11 №307-ФЗ от 30.12.2008г.: 3 аудитора.

Заявление исполнительного органа аудиторской организации:

Директор ООО АФ «Консультант Информ» подтверждает, что все аудиторы ООО АФ «Консультант Информ», имеющие действительные квалификационные аттестаты аудитора в соответствии с требованиями ч.9 ст.11 Федерального закона №307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», в течение каждого календарного года, начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата аудитора, проходят в обязательном порядке и объеме обучение по программам повышения квалификации, утверждаемым СРО, в котором они состоят, и получают соответствующие сертификаты.

Наименования всех организаций, предусмотренных частью 3 статьи 5 Федерального закона "Об аудиторской деятельности", в отношении бухгалтерской (финансовой) отчетности которых аудиторской организацией в прошедшем календарном году был проведен обязательный аудит: АО «ДРСУ №5» (ОГРН 1175543010213), ПАО "Сатурн" (ОГРН 1025500970516).

Выручка ООО АФ "Консультант Информ" за 2023 год: 7212,9 тыс. рублей, в том числе:

- обязательный аудит: 3742 тыс. рублей, в том числе: организаций, предусмотренных частью 3 статьи 5 Федерального закона «Об аудиторской деятельности», и организаций, входящих в группы, находящиеся под их контролем – 326,5 тыс. руб.;

- инициативный аудит - 397,5 тыс. руб.;

- от оказания прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг: 3073,4 тыс. рублей.

  • ООО АФ «Консультант Информ» не участвует в составе сети аудиторских организаций, в том числе международной сети аудиторских организаций.

 

Новости

Назад